PALMARES CRITERIUM CORRALEJO

  • Clasificación 2010

    1.-Fran Ventoso - Movistar
    2.- Santiago Ramirez - Seleccion Canarias Campeón de España juvenil 2009
    3.- Jetse Bol - Rabobank

  • Clasificación 2009

    1.- Alejandro Valverde - Caisse D´Epargne
    2.- Koldo Fernandez de Larrea - Euskatel-Euskadi
    3.- Stefano Garzelli - Aqua Sapone

  • Clasificación 2008

    1.- Oscar Sevilla - Rock Racing
    2.- David Belda - Fuerteventura Canarias
    3.- Ruben Pérez - Euskatel

  • Clasificacion 2007

    1º.- Vicente Ballester - Fuerteventura-Canarias
    2º.- Haimar Zubeldia - Euskatel Euskadi
    3º.- Luis León - Caisse d'Epargne

  • Clasificacion 2006

    1º.- David Blanco - Comunidad Valenciana
    2º.- Iñigo Landaluce - Euskatel Euskadi
    3º.- Santi Pérez - Relax - Fuenlabrada

  • Clasificación 2005

    1º.- Markel Irizar - Euskatel Euskadi
    2º.- Francisco Mancebo - Illes Balears
    3º.- Santos González - Equipo ICIC

  • CICLISTA PARTICIPANTES (MUCHOS DE ELLOS VARIAS VECES) EN LAS DISTINTAS EDICIONES DE LA MARCHA CICLOTURISTA DUNAS DE CORRALEJO
    KILOMETROS CONTRA EL CANCER MEMORIAL PILAR CABRERA GONZALEZ


  • IGOR ANTON HERNANDEZ
  • JORGE AZANZA
  • VICENTE BALLESTER
  • DAVID BELDA
  • DAVID BERNABEU
  • DAVID BLANCO
  • IOAO CABREIRA
  • PEDRO CARDOSO
  • SERGIO CUESTA
  • AITOR GALDOS
  • JAVIER CHERRO
  • OLEG CHUZDA
  • JESÚS DEL NERO
  • DAILOS DIAZ
  • GUSTAVO DOMINGUEZ
  • CLAUDIO FARIAS
  • KOLDO FERNANDEZ DE LARREA
  • STEFANO GARZELLI
  • SANTOS GONZALEZ
  • ROBERTO HERAS
  • GABRIEL HERNANDEZ
  • MARKEL IRIZAR
  • ENERITZ ITURRIAGA
  • SERGIO JAEN
  • ELADIO JIMENEZ
  • ROBERTO LAISEKA
  • IÑIGO LANDALUCE
  • MIGUEL DE LA NUEZ
  • LUIS LEON
  • DAVID LOPEZ
  • ANTXO LUENGO ZELAIA
  • PACO MANCEBO
  • JOSE LUIS MARTINEZ
  • IOSU MONDELO
  • EZEQUIEL MOSQUERA
  • BRUNO NEVES
  • MARCELINO OLIVER MUÑOZ
  • ANTONIO OLMO
  • ADRIAN PALOMARES
  • JAVIER PASCUAL RODRIGUEZ
  • FRAN PEREZ
  • OSCAR PEREIRO
  • RUBEN PEREZ
  • ANTONIO PIEDRA
  • RUBEN PLAZA
  • MIKEL PRADERA
  • JAVIER RAMIREZ ABEJA
  • PEDRO ROMERO
  • JOSE JOAQUIN ROJAS
  • CHECHU RUBIERA
  • SAMU SANCHEZ
  • IDELFONSO SANCHEZ CUELLAR
  • RAUL SANTAMARTA
  • OSCAR SEVILLA
  • SILVIA TIRADO
  • ALEJANDRO VALVERDE
  • HAIMAR ZUBELDIA



  • PRESENTACIONES

  • VICENTE BELDA
  • INAKI CANO
  • PERICO DELGADO
  • FERNANDO ESCARTIN
  • IGNACIO LABARTA
  • ALVARO PINO

    SPEAKERS

  • PACO BENITEZ
  • VICENTE BELDA
  • JUAN MARI GUAJARDO
  • ROBERTO LAISEKA
  • JESUS SANCHEZ MORA